четверг, 28 марта 2013 г.

Любовь в Портофино

Прекрасный день восьмое марта мы с Машей не планировали встретить как-то удивительно или интересно. Но по своей невнимательности попали на фильм "Любовь в Портофино". Эта картина - дебют в кино итальянского певца Андреа Боччели - покорила наши сердца. Мало того, что выступает он на территории очень красивого и уютного городка поздним вечером, когда уже зажигаются огни, а небо превращается в темно-синий шелковый шлейф, усеянный мелкими бисеринками звезд, так ещё и этот голос! Воистину, то, что можно назвать необычайным, волшебным, божественным! Мне лично ещё не приходилось слышать ничего более пронзительного и сильного. Говорят, Андреа Боччели мастерски соединяет в своих песнях классический шарм и новизну, современность, и это, наверное, чистая правда. В отличии от привычной классической музыки, песни и мотивы удивительно хорошо, легко ложатся на слух, а тексты затрагивают многие знакомые нынешнему поколению темы.
Изначально, увидев название фильма в программе кинотеатра, мы ожидали, что это окажется оперой или балетом, как и всегда. Но вот волей судьбы аннотацию не заметили, пошли почти наобум и узнали о таком чудесном человеке!
Особо стоит похвалить визуальную сторону фильма: красивые пейзажи, да, но и сам Андреа Боччели. Он ослеп в двенадцать лет, что создает определённые трудности во время выступления. Так, например, ему необходимо придерживаться за рояль или край сцены. Но, что странно и при этом поражает воображение - все это незаметно. Веки Боччели опущены, под рукой всегда есть опора, но мы не видим, не обращаем внимания на его слепоту!
Фильм представляет концерт с альбомом 2013 года "Passione", что в переводе означает "страсть". Основная его тема - любовь. Этому названию и его трактовке словами певца посвящено интервью в начале картины. На мой взгляд, эти песни стоит слушать и слушать без перерывов, как и другие альбомы певца, - редко на современной музыкальной сцене можно встретить что-то утонченное, приятной по звучанию и интересное в одном исполнителе. Мне наиболее запомнились две песни, которые я посоветую и прикреплю для вас в конце записи: "Senza fine" и "Quizas".

Комментариев нет:

Отправить комментарий