четверг, 18 июля 2013 г.

Big Ukranian adventure. Десятое июля

Для начала мы составили список интересных мест, самым подходящим для начала осмотра нам показался парк "Киев в миниатюре" в гидропарке. Место малоизвестное среди приезжих да и, наверное, среди местных жителей, так как находится далеко от центра. Но если знаешь, можно посмотреть, тем более, что очень легко добраться на метро.
Какого-то колоссального впечатления парк не производит - он находится под открытым небом и некоторые экспонаты явно нуждаются в реставрации. Более того отнюдь не все здания сделаны хорошо, некоторые выглядят просто пугающе. Но есть и очень красивые домики, особенно те, на которых еще архитекторами сделаны украшения и скульптуры.
Покинув парк, мы снова сели на метра и поехали до станции Театральной, там подкрепились и пошли к Золотым воротам. Совершенно неожиданно для себя обнаружили памятники котам, которые собирались искать в другой день. Это были Пантелеймон и кот из пластиковых вилок. Дальше по улице им в компанию добавился Ежик в тумане.
После мы двинулись по Владимирской улице к Софиевской площади, где посмотрели на Софиевский собор. Хотели прогуляться по его территории, но решили отложить на следующий раз.
Вместо этого мы дошли до Михайловского собора, а оттуда во Владимирский парк. Обойдя его и посмотрев на город сверху, мы спустились на фуникулере и пошли вниз по улице Сагайдачного. По пути зашли в магазин игрушек ручной работы по адресу Сагайдачного-2, потом сели на троллейбус до дома.

2 комментария:

  1. Отложили Софиевский собор, да так и не попали в него больше.

    Сходите хоть без меня - я там был уже когда-то.

    ОтветитьУдалить