вторник, 14 августа 2018 г.

Немецкое вдохновение

Пожалуй, давно не писала здесь о новых полученных открытках, а их, в том числе и моими усилиями, некоторое количество все-таки накопилось. Например, в машин короткий приезд в Москву мы с ней побывали на книжной ярмарке и раздобыли открытку со спецгашением и тематической литературной маркой, которая, правда, уже была в моей коллекции:
Мы не подумали заранее, поэтому открытку пришлось покупать прямо на площади. Пожалуй, штука очень неприятная - на выбор предлагают сляпанные специально к событию, а выглядят они очень формально. Пришлось выбрать ту, на которой хотя бы есть лиса :)
Уже много лет, кстати, храню конверт со спецгашением. Его мне прислали из Тамбова вместе с настенной наклейкой:
Также в последнее время мы повадились отправлять себе открытки после каждого посещения "Коляда-театра", где это можно сделать бесплатно, выбрав и подписать любую с изображением постера спектакля. Иногда не удается найти афишу того, на что мы пришли, но вот с "Двенадцатью стульями" повезло:
Обе следующие открытки - из Германии. Первую я прислала из Бремена, вторую привезла. Самой интересной частью этого опыта оказалась добыча марок из специального печатающего автомата на улице - несмотря на достаточное знание языка, мы долго с ним боролись. Сдачу такие, кстати, тоже выдают марками, к сожалению, штампованными. Еще, что интересно, их можно просто оплатить через интернет и распечатать на специальной клейкой бумаге, какую вроде можно купить в любом киоске. 
Зато дополнением к банальным маркам становятся более интересные штампы: 
 В связи с этим покажу еще несколько открыток, пополнивших коллекцию в разное время и по разным поводам. Эту мы привезли из поездки в Испанию. Она показалась смешной и актуальной, а теперь вот уже несколько лет немым укором висит на холодильнике.
А эту я прислала из последней поездки в Петербург:
Наконец, вот эту открытку я получила когда-то из Мюнхена. Тогда я только начинала учить немецкий язык и, увидев в сообществе посткроссеров розыгрыш открытки с текстом на этом языке, не смогла пройти мимо.
Она, кстати, не с той формальной базовой марке, где на стандартное изображение припечатывается подходящая цена:
Наверное, самой примечательной открыткой, полученной за последнее время, можно считать эту. Дело в том, что она из Казахстана, а оттуда я получаю что-то действительно редко.
Ранее я уже хвасталась своими художественными марками из этой страны, однако у этой она не столь интересна.
Здесь видна и еще одна марка. Она была на одной из этих двух свежих и очень вдохновляюще-красивых открыток. Пожалуй, остановлюсь на них - это будет действительно хорошей точкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий