суббота, 10 сентября 2011 г.

Дождь - пора галлюцинаций. Глава первая.

Автор: Kyuti-chan (я)
Бета: нет
Название: Дождь – пора галлюцинаций.
Фэндом: Наруто
Пейринг: Дейдара/Сасори
Размер: средний
Статус: в процессе.
Размещение: по этому поводу пишите на почту (polina.negulyaeva@gmail.com).


Даже вечером, ливший с самого утра холодный дождь не собирался утихать. Наоборот он стал в разы сильнее. Безумные струи становились наглее: они без лишних церемоний срывали с озябших прохожих шляпы и шарфы, кидали им в лицо шарики колючего ветра… Даже автобусы не могли избежать жестоких игр не на шутку разбушевавшейся погоды. Новая горсть капель похожих на град в очередной раз чуть не разбила стекло одного из них.
Блондин, стоявший за стеклом, поёжился. С не малым трудом (народу в автобусах в тот день было не меряно) он выудил из кармана телефон и глянул на экран.
- Такими темпами я к одиннадцати домой не успею. Данне это не понравиться. Позвонить предупредить что ли? – пробормотал он.
Автобус подошёл к остановке и гостеприимно открыл свои двери. В салон тут же начали набиваться люди, мечтающие поскорее укрыться от беспощадного дождя. Толпа плотно прижала парня к запотевшему стеклу. «Идея позвонить отпадает»,- мелькнуло у него в голове.
Внезапно люди вокруг расступилась, всё вокруг потемнело и стало нечем дышать. Боль цепкими пальцами впилась в виски.
- Дейдара! – парень обернулся на голос. В темноте виднелся слегка светящийся по краю и до боли знакомый силуэт.
-Данна? Что вы тут де…
-Тшшш… Иди сюда! – силуэт, с каждой минутой светившийся всё сильней, распростёр свои объятия, - Не бойся!
«Данна меня зовёт? Тут определённо какой-то подвох! Но ведь с другой стороны это наверное просто галюцинация… И вреда от того что я подойду быть недолжно… В конце концов кто не рискует тот не пьёт шампанского! Будь что будет!» - решив так, блондин уверенно шагнул к силуэту.
- Счастливого пути! – прошептал тот, и под ногами Дея разверзлась дыра.
- Нет! – прошептал несчастный и полетел вниз…
…Первые несколько секунд полёта было темно. Затем раздался громкий щелчок и где-то в стороне черно-красным засветился диско шар.
- Что же всё это значит? Куда я падаю?
Дейдара вопросительно посмотрел в проплывающее мимо зеркало, но тут же зажмурился и мотнул головой. Вновь открыв глаза, он понял, что отражение в виде пожимавшего плечами Данны не исчезло.
- Чёрт! Как это понимать? – отражение Сасори ещё раз пожало плечами – И вообще я не с тобой разговариваю! – блондин демонстративно отвернулся от зеркала и уткнулся носом в огромный книжный шкаф. Названия книг были примерно такими: «Пособие по выживанию в «Акацуки»», «Как попасть в «Акацуки»», «Что такое «Акацуки»»…
- «Пособие по выживанию в «Акацуки»»? – Дейдара вынул книгу с полки и раскрыл на первой странице. - Так. «Пролог. «Акацуки» - организация, в которой…»
Вдруг он осознал, что уже не летит, а сидит на огромном чёрном диване, засыпанным красными подушками в виде облаков. Отбросив книгу в сторону, он взял в руки подушку и задумался.
- Кажется, такие же облака вышиты на наших плащах? Или не совсем такие?
Диван, вероятно, предназначался для читающих людей, так как не стал дольше терпеть на себе блондина и стряхнул его вниз. Пролетев несколько метров, последний упал на пол, при этом больно ударившись об него головой…

Комментариев нет:

Отправить комментарий