суббота, 10 сентября 2011 г.

"Ни что иное, как страна чудес"

Название: Ни что иное, как страна чудес
Автор: Dreamless (Маша)
Пейринг: Аояги Рицка/Саган Нагиса/ Фудзиока Харухи/ Хитайчин Хикару/ Хитайчин Каору/
Фэндом: Loveless/ Хост клуб старшей школы Оран/
Размер: средний
Статус: в процессе написания.
Размещение: только с разрешения автора и только с этой шапкой.

Глава 1.

Сегодня уроки шли под открытым небом и сразу для двух классов, но не смотря на это, только Шиономэ- сенсей начала урок, а дети уже сладко позёвывали и глазели по сторонам. Девочка с розовыми волосами в заднем ряду плела венок. Это была Юико. Остальные дети тоже, казалось, не слушали и были с головой погружены в собственные дела. Даже отличник Рицка был далеко от полянки в тени раскидистого дуба, то есть он конечно был здесь, но его взгляд был полностью прикован к беленькому дергающемуся хвостику около пышных кустов. Его хозяин явно сильно нервничал и находился в абсолютной растерянности.

Брюнет поднял руку и попросил разрешения выйти, освободившись от пристального взгляда учителя, он рванул к кустам. При более внимательном рассмотрении оказалось, что пара длинных дёргающихся ушей и белый хвостик принадлежали вовсе не животному. Их обладательницей была девушка с пышными голубыми волосами, в руках она крепко сжимала толстую папку для бумаг. Стоять на месте и дожидаться преследователя она явно не собиралась и вместо этого быстро-быстро скакала через школьный двор. Никто не смог бы устоять перед соблазном последовать за девушкой с кроличьим хвостиком, тем более, что она явно куда-то торопилась, и Рицка рванул за ней.

Преодолев двор школы девушка проскользнула между прутьями железного забора и … исчезла. Мальчик остановился в недоумении, но, решив, что попытка не пытка, пролез между теми же прутьями. Не успел Рицка опомнится и встать на землю, как почувствовал, что падает вниз. Девушки с ушами не было видно, и вообще по началу было темно. Внезапно по стенам тоннеля зажглись тысячи гирлянд с маленькими цветными лампочками. Оказалось, что здесь было почти всё, чего бы мог пожелать любитель домашнего очага. На письменно столе, висевшем в воздухе, лежали книги. Рицка тут же раскрыл одну из них, но страницы были абсолютно белыми. В пролетающем мимо зеркале отражение разбивалось на квадраты и перемешивалось, а тут же на картах изображённые материки плавали с места на место, выплёскивая океан с приделов земного шара. Неожиданно для самого себе мальчик упал не диван и снова увидел девушку, из-за которой и оказался в столь не понятном месте.

-Постойте! – закричал он и побежал следом.

Глава 2.

Повороты и развилки коридора уже рябили в глазах, а девушка с белым хвостиком всё скакала и скакала. Неожиданно Рицка, следовавший за ней, вылетел в огромный зал. В нём было больше сотни дверей, они были по периметру комнаты, а некоторые даже парили в воздухе. Почти у самого входа стоял журнальный столик, на нём лежал крохотный серебряный ключик. Рицка взял ключик и задумался, к какой-же из дверей он подходит. Оставался только один выход: попробовать открыть каждую из них, но и он не увенчался успехом. Ключ не подходил ни к одной. Вдруг Рицка заметил длинную красную штору, мальчик был уверен, что несколько минут назад её там не было. Он отодвинул штору и увидел крохотную дверцу, в которую не пролез бы даже котёнок. Ключик не подошёл и к этой двери, тогда юный преследователь внимательно огляделся и заметил на журнальном столике маленькую коробочку. Рицка открыл её и заглянул, она было наполнена странными печенюшками с глазурной надписью: «Съешь меня». Решив, что вреда от этого не будет, ведь это всего лишь печенье, мальчик взял одну и запихнул в рот. Она была очень странной на вкус: это была смесь пирога с яблоками, грибов, молочного коктейля с шоколадом и ещё чего-то. Тут мальчик заметил, что уменьшается, мало того, волосы становились короче и светлели, пока не обрели каштановый цвет. Одежда тоже несколько видоизменилась: теперь это был голубой пиджак с эмблемой школы и чёрные брюки.

Почти одновременно с этими изменениями где-то сверху раздался голос:

-Добро пожаловать, миледи Фудзиока, - но девочка даже не слушала его, даже в другом облике она стремилась за девушкой-кроликом.

Она толкнула дверь и увидела петляющую между вековыми деревьями тропинку, по которой вглубь леса удалялась девушка с голубыми волосами и кроличьим хвостиком. Харухи побежала за ней.

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий