пятница, 9 декабря 2011 г.

Are we different or not?

Мы с Машей уже на протяжении недели работали над проектом на английском языке, в котором решаем следующие вопросы:
1. Насколько сильно мы похожи?
2. Какие у нас есть различия?
3. Что испытывают люди при общении с нами и другими (знакомыми им) близнецами?
В общем проект посвящён нам как близнецам. С одной стороны - это довольно странная и бессмысленная тема, с другой - смотря для какой цели. Например для нашей в самый раз. Чтобы было понятно объясню: мы ПИСАЛИ этот проект на городской конкурс по английскому языку (важны: актуальность темы, выбор темы выше базового уровня, владение речью).
Мы впервые действительно хотели поучавствовать в конкурсе городского уровня! Сами хотели! Нас не заставляли и не умоляли!
Первого декабря нам рассказали о конкурсе и предложили поучавствовать;третьего мы начали готовится и передали свою заявку завучу по воспитательной работе в нашей школе (четвёртое - последний день приёма заявок); вчера же (с почти законченным проектом) мы узнали, что из-за выборов подать заявку на наше участие не успели!
Однако завуч и учительница английского видать почувствовали себя виноватыми и решили "заменить" нам этот конкурс! Вот только на что?! На участие в школьной неделе науки в апреле! Вообще отлично! Особенно то, что мало кто в нашей школе знает английский (а если и знает, то слабо)! Смысл был это даже предлагать? Правильно, никакого!
Конкурс через два дня, но нам туда уже не попасть... Обидно до жути!

6 комментариев: