воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Метод пристального наблюдения

Мне кажется, мы уже упоминали здесь, что в новом классе настоящих котиков есть два чуда в перьях, которые многих раздражают. Так вот. В понедельник, сбегая с психологии, разговаривали о них с одной девочкой. И внезапно осенило, чем же нам так не нравится эта парочка. Поделиться накипевшим особо-то и не с кем, поэтому пусть будет здесь.
Мы с Машей не любим вступать в лишние контакты: знакомиться, спрашивать, что-либо обсуждать. Поэтому всю необходимую информацию стараемся впитывать из окружаюшего мира самостоятельно. Знаете, как губка, на которую льют воду - часть остается, часть уходит. И чем полнее ресурс, тем сложнее что-то ещё добавить.
Мы берём то, что нам дают. Но из-за излишней общительности и эмоциональности этих "чудес" страдаем вдвойне. Их желание донести информацию до всех вокруг приводит к крикам и постоянным повторениям одного и того же разными словами. Приходит полезная информация, но в процессе мозг не фильтрует её от ненужной, и ресурс забивается раньше конца дня.
На первый взгляд - ничего плохого в этом нет. На второй вылазит уйма проблем. "Каких?" - спросите вы. И мы ответим: понижение работоспособности, т.к. новая информация не помещается в голову, сильная усталость из-за попыток все же впихнуть её, по той же причине частые головные боли. Острая нехватка сна от невозможности переварить всё, что засунули в мозг насильно эти двое + того, что надо тебе самой. По этой причине тяжелее дается учёба, поэтому мы считаем такое отношение ужасно грубым.
Конечно, не бывает так, чтобы за день не появлялось ни одного лишнего бита информации, который только зря займет место. Но мозг все же хочется оберегать от подобных недоразумений.

15 комментариев:

  1. В какой-то момент мне начало казаться, что описание подходит и нам с Кирой. Есть какие-то черты...
    Старайтесь не обращать на них внимания=) И хватит впитывать негатив, исходящий от "чудес".
    Тоже последнее время стала болеть голова. Особенно перед сном. Заснуть просто невозможно, в виски давит. Надо тоже отгородиться от чего-то плохого. И спать побольше:)
    Кстати, насчёт "спать": вы бы приняли это и на свой счёт) Спать - тоже важно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы не можем не впитывать их негатив, к сожалению. Для этого надо их не слышать и не видеть((
      А про голову и спать полностью согласна!

      Удалить
    2. Поставьте на них блок! Стену! Не обращайте внимания, не знаю. Хватит о них думать=)

      Удалить
    3. Сложно не думать, когда весь день они прямо перед тобой(

      Удалить
  2. Полностью согласен! Спать - очень важно.

    "Кто хорошо спит, тот хорошо работает!" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не прогоняйте котов! Они же хорошие:З
      Поля, тебе тоже мур)

      Удалить
    2. Коты хорошие, но если им потакать, могут стать плохими!

      Удалить
  3. Мне казалось, мы все проблемы реашем вкусняшками, а вы тут так про сон заговорили... *недоумевает*

    ОтветитьУдалить
  4. Лучше всего наслаждаться вкусняшками во сне :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень знакомые впетчатления, всю жизнь страдаю от подобного!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, они знакомы многим - людей ведь условно можно разделить на две группы по этому признаку: одни шумные и немного эгоистичные, а другие от этого страдают. Хотя в отдельных случаях каждый может стать подобным "забивателем ресурсов")))

      Удалить