пятница, 24 января 2014 г.

Жизненное

Уже неделя, как мы "вовсю" учимся, а еще не рассказали о последних новостях. Пожалуй, пора исправить сию досадную оплошность))
Итак. В декабре прошла наша первая сессия, состоявшая из двух экзаменов: математика и русский. Русский написан идеально, а вот математика оставляет желать лучшего. С другой стороны, Поле, гуманитарию до мозга костей она и не нужна, а вот меня такое стечение обстоятельств сильно огорчает... Честно скажу, что трепета и страха экзамены не вызвали почти ни у кого, другое дело в начале года, когда никто из нас и близко не мог себе представить, что ждет впереди :D
Окончание четверти значительно подсластил Новый год, хотя никаким праздничным настроением в нашей жизни и не пахло. Просто впервые подарки учителям были радостью и для нас самих, ведь, памятуя о том, как на День учителя все дружно сказали, что мы просто и не-от-души дарим что-то, купленное родителями, надо было исправляться. В результате учителя остались настолько довольны, что даже пришли к классному руководителю: "Никто не дарил еще таких интересных и оригинальных подарков. Неужели они сами все придумали и сделали?" Приятно, конечно...
***
Потом наступили каникулы, и почти до самого Рождества я мучилась депрессивными и очень изматывающими мыслями, о которых даже вспоминать теперь не хочу, в это же время мы по-очереди, всей семьей болели. Не могу сказать, что было много интересного. С большим трудом добрались до кинотеатра на "Хоббита" и "Холодное сердце", ибо каждый раз, когда мы собирались прийти или приходили, что-то случалось либо у нас, либо в кино. Щито поделать)) Зато посмотрели множество фильмов дома)
А вот в предпоследний день каникул ходили на каток первый раз в жизни и, надо сказать, вполне неплохо справлялись (быть может какую-то роль здесь сыграло давно забытое катание на роликах, кто знает). Хотя, и здесь не обошлось без приключений. Поля упала на колено и оно до сих пор болит так сильно, что аж ходить больно, но, к счастью, это всего лишь ушиб, ничего серьезного. Даже немного забавно: до катка она мучилась с болью в другом колене...)
Вообще, эти каникулы, хоть и были очень длинными, показались намного короче прошлых, но ведь большую половину мы действительно потратили на какой-то недо-отдых))
Но даже после "коротких" каникул приходится учиться, и уже в понедельник тринадцатого мы пошли в школу. За первые полторы недели произошло много чего и много чего надумалось. Вокруг столько разных происшествий и ни к одному из них нельзя отнестись однозначно, а эта запись не для разговоров за жизнь))
Кажется, я потеряла навык рассказа о том, что происходит в реальной жизни, а может просто слишком много таких вещей, которыми я бы не хотела делиться даже с самыми близкими. Однако, такие записи хоть как-то укладывают в голове все происходящее, поэтому пусть уж будут.

P.S. Милая картинка в связи с недавним Днем объятий, тем редким днем, когда мы никого не обняли, а ведь так собирались :(

2 комментария:

  1. Только не надо грустить:)
    Поля пересдала)
    Хмм, у меня тоже никакого новогоднего настроения не было. Ну, и ладно.
    Вы до этого ни разу в жизни не катались? Почему же так?

    ОтветитьУдалить