пятница, 14 февраля 2014 г.

Безначально-бесконечно

Смело верь тому, что вечно,
Безначально, бесконечно,
Что прошло и что настанет,
Обмануло иль обманет.
(с) М.Ю.Лермонтов

А знаете, больше всего в повседневной жизни утомляет постоянное повторение одного и того же цикла. Каждая неделя из одинаковых дней, наполнение и порядок которых почти всегда сохраняются, а в конце всегда воскресенье, которого нереально мало, чтобы отвлечься от повторов, чтобы успеть и подготовиться к следующей неделе, и отдохнуть от прошедшей. Меняется только фон: фестивали, проводимые в школе, погода и верхняя одежда...
Только мысли никак не могут определиться: меняться им или курсировать по берегу небольшого озера, куда попали уже так давно? Поэтому в голове настоящая каша. Не понятно, куда бежать и чего ждать дальше. Хочется уже скорее каникул, лучше летних, чтобы сделать все возможное и наполнить свою жизнь разнообразием, но нет, нельзя торопить время.
Вокруг, конечно, множество возможностей делать все, что душе угодно, но все они неразрывно связаны с решением проблем, ответственностью и большой эмоциональной отдачей. Может, именно поэтому никак не получается взять себя в руки и начать что-то делать?
Пфффф...

Комментариев нет:

Отправить комментарий