вторник, 21 августа 2012 г.

Big Ukrainian adventure. Дача и море

Вчера мы приехали с моря. Мне жаль, что несмотря на многочисленные обещания, так и не написала о поездке на дачу. Именно из-за этого получилось такое долгое затишье, но вот теперь мы снова здесь, и я могу рассказать обо всем по порядку.
После первой недели в Киеве мы поехали на дачу. Не могу сказать, что неделя там доставила много удовольствия; да, покупались, да, немного загорели и погуляли, но все-равно, чего-то не хватало. Единственное, чему я рада за период проведенный на даче - это два небольших, не просто восхитительных (извините за хвастовство) фото-сета. По одной фотографии из каждого я вставляю ниже.








 В город собирались приехать раньше, но из-за жары никак не могли выехать с дачи. В результате по приезду остался только один день на сборы, то есть на следующий вечер мы уже были в поезде.
Симпатичный двухэтажный домик с легкостью принял нашу компанию в восемь человек. До моря здесь тридцать секунд ходьбы, и все бы хорошо, но занять себя было практически нечем. То есть, если в других местах, куда мы ездили, можно было ходить направо и налево, то тут только в одну сторону - в другую дороги попросту не было. Так что большую часть времени мы купались, иногда загорали, но, так получалось, что только в самое "опасное" время (с 12.00 до трех).
Помимо прогулок до ближайшего населенного пункта - поселка Николаевки, было и еще одно развлечение - фотосеты. За это время я сделала кучу хороших фотографий, среди которых есть и те, которыми, кажется, могу гордиться. Вот две из них:









Два раза за эти девятнадцать дней на море мы были на экскурсиях. Первый день, четырнадцатое августа, включал в себя диораму и панораму Севастополя, Графскую пристань и прогулку по набережной, поездку в Херсонес. Второй, шестнадцатое - три ялтинских дворца: Ливадийский, Массандру и Воронцовский, а также Никитский ботанический сад. Уезжали мы в семь утра, возвращались в девять вечера, длинные прогулки отнимали много сил, так что по ночам спали, как убитые. Нам попалась хороший экскурсовод - она очень много рассказывала, причем помимо базовой информации были и байки, и интересные факты, которые мало кто знает. Так что поездки оказались весьма познавательными.
Благодаря продолжительным поездкам я также смогла побить свой рекорд - более четырехсот фотографий за день, следовательно всего с экскурсий восемьсот штук. Здесь я не выкладываю ни одной, так как пересмотреть их все - нелегкое дело.
Так же в первый раз в жизни случилось так, что из всех сделанных фото действительно понравился 1%. Четыре из четырехсот. Кошмар!
В любом случае, классно провели время и хорошо отдохнули, хоть и особенно ярких воспоминаний почти не осталось. Теперь осталась еще неделька в Киеве, которую мы постараемся полностью "забить" прогулками. Сегодня - был первый день после моря, и мы гуляли более шести часов, но об этом напишу завтра, очень уж устала.Спокойной ночи всем! ^‿‿^

2 комментария:

  1. Из представленных больше всего понравилась первая фотография, с закатным солнцем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже из этих пяти она больше всех нравится))

      Удалить