пятница, 31 августа 2012 г.

Первый раз в седьмой класс

Собственно завтра первое сентября и в связи с этим мы начали разбираться со всякими дополнительными курсами, на которые ходим или хотели бы ходить. Это вызвало множество проблем, ибо на танцах каждый год создают новые группы вместо старых, в изучении английского папа старается увеличить объём заданий, чтобы практика стала больше, да и у нас самих появляются другие желания и интересы!
В этом году мы планировали по прежнему учить английский и заниматься танцами, а также начать изучать немецкий, но получили приглашение, которое заставило нас задуматься об отказе от чего-то из вышеперечисленного - нам написала руководитель театральной школы, в который мы занимались пару лет назад и предложила прийти к ним на занятия. Театралку мы до сих пор вспоминаем, как один из интереснейших моментов жизни, иногда даже кажется, что полученные там знания способны пригодиться. Письмо старой учительницы, естественно вызвало у нас желание вернуться, но вспышка надежды быстро была потушена, мол, мы "и так с трудом все успеваем". А может все дело в том, что время театрального кружка в нашей жизни истекло и нынешняя целостная картинка воспоминаний уже не потерпит изменений. Поэтому, да, в театралку мы не вернемся, по крайней мере в этом году.
Позже, начав рассматривать расписание на танцах, заметили, что старых наших групп нет, но есть профессиональная, собранная нашим тренером, а также узнали, что нас "хотели бы там видеть". Однако, к нашему огромному огорчению, время занятий нам не подходит из-за второй смены в школе... И пришлось, несмотря на нежелание, записываться к Паше, после тренировок у которого мы едва-едва из зала выползаем, а что уж говорить о том, как переодеться и дойти до дома?! Так что и с танцами в этом году все оказалось не самым удачным образом. Хотя может со временем мы привыкнем, и занятия будут доставлять нам такое же удовольствие.
Пожалуй, всё хорошо идёт только с языками - на английский без проблем записались в свою личную группу к своей бывшей учительнице, немецкий довольно успешно учим дома при помощи различных программ и мультфильмов ^^
Но все мы помним о том, что первое сентября - это не только запись на дополнительные занятия и курсы, а ещё и праздничные линейки около каждой школы. Однако в этом году мы лишены удовольствия побывать на таковой из-за того, что тридцать седьмая школа, в которой нам предстоит учиться, не готова принять лишние классы в своём дворе. Вместо этого мы обязаны пойти с ребятами на плотинку и часа три как-то развлекаться... Не самый весёлый праздник это будет...
Также первое сентября связанно со сдачей всяких проектов, но рассмотрением этой проблемы уже грузить не буду...
P.S. Последний пост в наш блог я писала ещё в середине июля, с  тех пор появилось много записей в машином исполнении. Так что у нас сегодня не только траур по окончанию лета, но и праздник в честь моего возвращения!

2 комментария: