понедельник, 7 января 2013 г.

Am I a man or am I a muppet?

muppet show
От смешного до великого один шаг...

Если честно, я никогда не слыхала о Маппет-шоу (The Muppet Show), но вот Улица Сезам (Sesame Street) известна нам с самого детства. Для тех, кто не знает, поясю: незадолго до появления Маппет-шоу, его герои уже обрели определенную популярность в теле-передаче для детей, стратовавшей в 1969 году. Это была Улица Сезам, передача была ориентированная на всестороннее развитие ребнка - его не только учили чтению и счету, но и воспитывали в нем любознательность, самоуважение и умение уважать других людей, оптимизм. 
Но в 1976 году на замену Улице Сезам пришло Маппет-шоу - сериал, основанный на рассказе о жизни музыкального театра, режиссером которого является весьма популярный лягушонок Кермит. Шоу наполнено танцами, песнями и, конечно, ярким и живым юмором.
улица сезам
Но на самом деле, речь сейчас не об этом, считайте, что все, выше сказанное, было предисловием. Я хотела рассказать о фильме, который мы с Полей посмотрели совсем недавно, даже на этой неделе, если мне не изменяет память. Он называется Маппеты (The Muppets) и повествует о том, как всем актерам Маппет-шоу пришлось собраться вместе после долгих лет разлуки ради общего дела. Им предстояло восстать проитв миллионера, желающего купить старую студию Маппетов и разрушить ее, ведь под ней обнаружен источник дохода - нефть. Забегая вперед, скажу, героям фильма удалось достичь своей цели, не смотря ни на какие препятствия, но давайте, все таки, по порядку.
История начинается со знакомства зрителя с Уолтером, давним фанатом маппетов. Его заветная мечта увидеть студию, в которой были записаны все серии шоу, и однажды она сбывается. Вместе со своим братом Гэри и его девушкой Уолтер отправляется в Лос-Анджелес, но найдя такую желанную и манящую студию Маппетов, он разочаровывается. За долгие годы домики и декорации пришли в полную разруху, а экскурсии охватывают только внешнюю часть помещений. Уолтер незаметно для гида проскальзывает в бывший кабинет лягушонка Кермита и узнает то, чего никто не должен был знать, после чего решает снова собрать Маппетов вместе. Ведь они, даже разойдясь и потеряв друг друга из виду, до сих пор хранят в душе желание нести людям смех и радость, а это, пожалуй, самое важное.
Честно говоря, сюжет фильма показался мне достаточно простым и может даже примитивным, но определенным плюсом стало обилие песен и танцев. Яркие костюмы, шутки, песни... Все это сделало фильм интересным и увлекательным. Вот, например, небольшой танец из самого начала:
Знаете, я бы даже сказала, что суть фильма в том, что все мечты сбываются, а идти к целям становится легче, если рядом с тобой есть тот, "кто тебе подпевает" или просто потдерживает во всех начинаниях. С другой стороны, нам всегда приходится выбирать, и этому посвещенна песня из середины фильма. Человек я или маппет? Таким вопросом задаются главные герои, но отвечают они по-разному:
В общем, это простой и добрый фильм. У любителей маппетов он всколыхнет воспоминания, а тем, кто не был знаком с этими героями покажется сказкой с счастливым концом. На этом я заканчиваю, если интересно, приглашаю сюда почитать рецензии и отзывы, а сюда посмотреть трейлер. И, ребят, если вам грустно сегодня, пожалуйста, улыбнитесь, прочитав это предложение. Да, вот так. Спасибо)
С Рождеством вас, солнышки!))

7 комментариев:

  1. Маппеты такие няшки :) :) :)

    Мне больше всез понравился Кермит и еще один, которого называли Животное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам понравились почти все, кроме мисс Пигги - она вообще ужасна!)
      А Животное - шикарный няшик)))

      Удалить
  2. Хорошая фраза: "...даже на этой неделе, если мне не изменяет память". :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, а что ещё делать, если память у нас такая плохая?(((

      Удалить
    2. Дело в том, что запись была написана в воскресенье, и все неделя была позади, а выложить удалось только в понедельник))

      Удалить
  3. Я прочитала первое предложение и офигела. КАК МОЖНО БЫЛО НЕ СЛЫШАТЬ О МАППЕТ-ШОУ?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну видать можно было, раз не слышали.
      А может когда-то встречались с Маппет-шоу, но особого места в НАШЕЙ жизни ему не уделялось.

      Удалить