понедельник, 28 мая 2012 г.

Наконец можно вздохнуть полной грудью

На этой неделе закончились все наши школьные и не школьные пытки. Учебный год, чтобы его окончание не казалось медом, устроил нам подставу в вид семи последних дней "без устали и сна". Возможно, эта маленькая пакость и полезна, ведь обрести свободу теперь намного приятнее. Но обо всем по порядку:
Зная о предстоящей напряженной неделе, хотели отоспаться хотя бы в ночь с воскресенья на понедельник (мы ведь учимся со второй смены). Но мало того, что до трёх часов мы просто проболтали, так ещё и ранний звонок по телефону разбудил около девяти. Вздохнув об утерянном шансе урвать кусочек сна, мы отправились в школу.
Вторник для нас был напряженным всю эту четверть, как собственно и пятница, но о ней позже. Проснувшись в восемь, мы пошли на курсы по английскому; прибежав домой, почти сразу направились в школу, а оттуда бегом на танцы. Забегая вперед скажу, что нам предстоял отчетный концерт, и на последних тренировках приходилось выкладываться по полной.
А вот после танцев, закончившихся в девять вечера, начиналось самое интересное! В час ночи должны были показать первый полуфинал Евровидения. За данным конкурсом мы никогда не наблюдали, но в этот раз что-то дернуло. Мы ни за кого не голосовали, а просто держали кулачки за Россию, Ирландию и Швейцарию (из них первые двое прошли в финал). Кстати скажу, что восторг после просмотра, не успокаивался ещё час-полтора. Подумалось, что если мы смотрели по телевизору и были после этого в таком диком восхищение, то какого тем, кто  находился в зале или выступал сам)))
евровидение
На следующее утро сразу побежали на музыкальный сайт, которым пользуемся регулярно, в поисках всех песен с Евровидения. Результат несколько разочаровал, так как некоторые классные песни по каким-то причинам оказались не включены в альбом. В 9.30 нам предстояла выдвинуться в школу, ведь в среду мы праздновали конец учебного года. Оттуда мы направили свои стопы в Маугли-парк. По трассам мы не полезли, так как страшно ^^, зато пофоткали одноклассников и пофоткались сами (позже добавлю ссылку на фото). Чуть ли не до смерти закусали комары, но что поделаешь, всем кушать хочется. Кстати, попробуйте угадать, кто из ребят на фотографии одна из нас))
По окончании "празднования" пошли обратно в школу, Полине надо было написать тест, чтобы исправить четверку по географии в четверти. Пришли домой и с радостью отметили, что прошла уже половина трудной недели)))
Четверг был назначен днем школьной самоподготовки, поэтому рано вставать мы не стали. Весь день занимались делами по мелочам: делали английский на курсы, сканировали рисунки, прибирали в шкафу, несколько раз пили чай и т.п. К восьми выдвинулись на танцы, это было предпоследнее занятие перед отчетником. Вечером, а вернее в час ночи, мы, как и собирались, сели смотреть второй полуфинал Евровидения. На этот раз нас привлекал исключительно интерес к другим участникам, ведь все любимые группы оказались в первом полуфинале. Удивила точка зрения наших знакомых, мол зачем смотреть полуфиналы, когда можно посмотреть только финал. Мы её не разделяем: если смотреть, то все полностью!
Вообще привлекло только одно выступление и то, фаворитки конкурса - исполнительницы от Швеции. Очень атмосферно, экспрессивно и гармонично. Пока смотрели, показалось, что номера специально разделенны: во втором полуфинале более грустные настольгиеские песни, а в первом яркие и заводные.
Утро пятницы опять же не принесло гору удовольствия. Предстояло проснуться рано и пойти на курсы по английскому, а оттуда сразу в школу. Благо и то, и другое в одном здании))) В школе прошел весьма "занимательный" классный час, а то есть: Маша с Полей сидят и заполняют дневники, весь класс якобы молча сидит за спиной и жрет печенье, которое "некуда девать". Вот так вот. Потом пошли с классом в другую школу за учебниками, и обратно пришлось тащить тяжеленную гору на двоих. Зато мило поговорили с одноклассниками, даже с теми, кого в году и по делу не выцепишь)) Придя домой, несколько часов пинали балду. К восьми на танцы, там последняя тренировка перед концертом. Танцуем вроде неплохо, надеюсь, на сцене будет лучше^^
Нашли кстати в пятницу классный сайт для того, чтобы тренировать скорость набора - Клавагонки.
клавагонки
Суббота была первым официально куникулярным днем, но это не значит, что обещала быть легкой. Поля с утра пошла гулять с бабушкой, а я осталась дома с насморком)) Мероприятие, на котором они были, мы посещаем ежегодно, называется оно "Читай, Екатерибург". С данным событием у нас связанно множество приятных воспоминаний, но, к сожалению, в последние годы качество его проведения стало ухудшаться. Поля рассказала, что видела нескольких наших знакомых, но больше ничего примечательного для неё там не было. А я полдня делала уборку, потом маялась всякой фигней. Интересное началось ближе к вечеру.
Так как в воскресенье придвидился концерт на танцах, мы сели делать прически - мелкие кудряшки, появляюшиеся после ночи с заплетенными "дракончиками". Такую прическу мы с Полей называем "дядя Уильям", из-за того, что она напоминает нам строки известного стихотворения Льюиса Кэролла "Скажи, дядя Уильям, - спросил малыш, - Отчего при твоей седине ты день и ночь вверх ногами стоишь? Ведь это не ясно вполне..." Пока заплетались, медленно подошло время финала Евровидения. Я прямо таки чувствовала, как в отличие от полуфиналов, меня уже раздирает восторг.. аж мурашки по коже))
Этот день был самый легкий на неделе, но с другой стороны, за него я прошла огромный диапазон настроений - от сонливости и дикой усталости до неуспокаемого восторга.
Конечно, победила, как мы и ожидали Швеция, а вот второе место досталось России! Хотя она очень упорно боролась за него с Сербией. Чтож, это круто, что наших Бурановских бабушек смогли оценить по достоинству.
Мы, в отличие от всех остальных членов семьи, упрямо достмотрели до конца и легли спать только в пять утра. За окном уже даже начинало светать :D С нашей стороны, лечь так поздно было неосмотрительно, ведь предстоял последний "рабочий" день.
e-dance studio отчетный концерт
Проснувшись в воскресенье, я не представляла, как доживу до вечера: весь драйв ушел, голова раскалывалась, глаза слипались, хотя и спали мы достаточно (5-6 часов). В этот день нас ждал только отчетник на танцах, но к нему надо была заплетаться, краситься, готовить костюмы.
Нам кажется, что в общем состоянии сыграло огромную роль восхищение от просмотренного музыкального конкурса. Мы прыгали и бегали по всей квартире, горлопанили песни и от всей души веселились. Во время выступления все эти эмоции мы постарались полностью отдать залу, а сами впервые за три года получили от сцены такое колоссальное удовольствие.
Это был последний тяжелый день в году, да и вообще последний рабочий день. И только теперь лето открывало нам свои обьятия, а лучи солнца начинали так и просить искупаться в их свете. Вот сейчас и правда можно было вздохнуть с облегчением, так сказать, полной грудью.
манга больше чем любовники super loversИтоги года мы подвели уже давно, но дописывая эту запись, я чувсвую себя совершенно иначе, не так как когда давала оценку нашей годовой деятельности.
На лето у нас множество планов - и творческих, и отпускных, а три месяца каникул имеют свойство пролетать незаметно. Теперь переживаем, как бы все успеть: отдохнуть, дорисовать, сшить, снять видео да и многое другое.
Хочу пожелать всем летом дарить окружающим только позитивные, яркие сочные эмоции, и оно станет незабываемым.
Также вот здесь на нашем канале вы можете посмотреть видео, посвященное нашим фаворитам в Евровидении 2012.

6 комментариев:

  1. "Евровидение-2013" пройдет в Швеции


    «Бурановские бабушки» - с композицией «Party For Everybody» на музыку Виктора Дробыша заняли почетное второе место - поздравляем! Они бережно хранят ценности, которые веками передавались из поколения в поколение, также бабушки надеются, что их популярность станет стимулом для развития удмуртского языка, истории и культуры. Напоминаю в Удмуртии титульная нация - удмурты составляет всего 10% от всего населения. Презирая все международные нормы Москва не выделяет средств даже на самое насущное для образование удмуртов. И это для коренного народа Поволжья и Урала! Получение образования на национальном языке неотъемлемое право подтверждённое Советом Европы и ООН. Удмурты, как вымирающая нация, должны быть признаны мировым сообществом, и в следующем году на «Евровидение» должно участвовать также представителей других коренных народов России.
    http://tatar-centr.blogspot.com/2012/05/2013.html

    ОтветитьУдалить
  2. Первый комментарий был вовсе не мой...

    ОтветитьУдалить
  3. Просто некоторые привыкли, что их блог посещает только один ты)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ты неправильно думаешь...

    И я могу это доказать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Легко :)

    Поставил на блог скрипт Google Analytics, теперь сможете видеть расширенную статистику по блогу

    ОтветитьУдалить