пятница, 4 мая 2012 г.

Wallace&Gromit

Не знаю, как часто показывают фильмы про Воласа и Громита по ТВ, не знаю, насколько популярны книги о них, но наше знакомство с этими замечательными персонажами началось с изучения английского. Примерно 2 года назад, может больше, мы начали читать книги на английском. Тогда, после нескольких других произведений, папа принес из библиотеки "Неправильные штаны" (ловите кадр из фильма).
Wallace&Gromit

Сразу надо сказать, что из фильма в фильм, из книги в книгу переходят только два главных персонажа: Волас (Wallace) и Громит (Gromit). Волас - изобретатель, пытающийся механизировать и заменить необычными машинами все в своем доме, в один прекрасный день дарит Громиту пару "Техно штанов" с пультом управления. Их предназначение в том, чтобы выгуливать Громита, если его хозяин занят. Громит - умный, сообразительный и верный пес Воласа, помогающий тому в работе над большинством изобретений, не доволен таким подарком и начинает игнорировать хозяина.  В это время пингвин Feathers McGraw - известный криминал похищает пульт упраления и начинает управлять "штанами", пользуясь тем, что Волас нечаянно попал в них и не может вылезти. Но Громит приходит на помощь хозяину и все заканчивается хэппи эндом))
Wallace&Gromit

После книги посмотрели фильм, после фильма - начали читать другие книги про Воласа и Громита, смотреть другие фильмы. В каждом из них есть над чем посмеяться, но ещё больший плюс фильмов - они полностью сделанны из пластилина. Так как это очень трудоёмко, то создателей можно уважать и за одну только проделанную над шестью фильмами работу.
Приглашаю на офицальный сайт W&G с кучей интересной информации и играми. Здесь же (на боковых правых кнопках) можно перейти на сайты других фильмов и мультиков компании. Наслаждайтесь: http://www.wallaceandgromit.com ))

2 комментария: