среда, 5 марта 2014 г.

I wonder how, I wonder why?

Вот и в наш город пришла весна. И пусть на улицах пока грязно и мокро, пусть мы упороно проолжаем ходить в зимней одежде, уже как-то легче. Правда, меня все равно одолевает усталость, да такая сильная, что порой ловлю себя на том, что даже думать не могу. Парадоксально, но я ведь толком ничего и не делаю, чтобы так уставать, скорей всего виною тут то, что четверть как-то с самого начала не задалась.
Правда, Полине, наоборот, как-то очень радостоно последнее время. Она пытается смотреть на все только позитивно, что, конечно, большой плюс! :)
Последнее время живем моментами, совершенно не думая о том, что будет через час или через десять-пятнадцать минут: надо бежать - бежим, надо петь - поем, надо делать вид, что слушаешь - делаем, и так далее, но есть те вещи, которые безусловно радуют. Вот, например, прошел фестиваль английской песни. Конечно, наша подготовка к нему вызывает и смех, и слезы, и в этом виноваты абсолютно все участники нашей группы.
Немного предыстории. Когда нам сообщили про фестиваль, мы, недолго думая, выбрали достаточно популярную песню What's the fox say, но показать учителю, что она может быть зажигательной, интересной и веселой, к сожалению, так и не получилось, и нам отказали. Но буквально через пару дней знаменитая Нэля Александровна предложила пойти в группу к другому классу и петь ту же песню с ними. Тут-то и начались проблемы. Сначала мальчики-девятиклассники нас пытались выгнать полупрямыми намеками, потом, когда мы все-таки остались, выяснилось, что времени осталось мало, а номер только в фантазиях, причем, у всех свой. Последние три дня + выходные на самом деле были полны беготни и подготовки, нервов и обид, маленьких достижений и всего такого прочего. Как сказал наш друг и одноклассник: "Основная подготовка, как свойственно всем организованным группам, началась в последний день". Вот кажется, простой школьный фестиваль, но сил на него ушло действительно много.
То, что у нас получилось в конечном итоге, вы можете увидеть ниже. В любом случае, это было весело, интересно и не так плохо, как могло бы быть :)
Кстати, на этом же канале можно посмотреть и некоторые другие выступления с фестиваля, правда, их очень и очень мало, но ничего :))
А еще в субботу мы ездили "помогать учителям готовиться к приему Кембриджского экзамена", мило поговорили с американцем и прогуляли контрольную по ОБЖ, а потом еще шли пешком почти до СУНЦа, ибо погода для этого идеально подходила.
До этого еще поздравляли мальчиков с 23 февраля. Впервые мы действительно сделали что-то, и не просто "что-то", а что-то интересное: квест с картой, играми и сокровищами. Не уверена, что это было так интересно, как нам показалось сначала, но по крайней мере на моем опыте это был лучший из организованных нами праздников, простите за излишнюю скромность :D

P.S. С ужасом осознаю, что до конца четверти осталось всего ничего, вот вам и "самая длинная и тяжелая"! Надо подтягивать какие-то хвосты, но нет ни сил, ни желания. Чувствую себя "потрепанной", но только в эмоциональном плане, потому как в физическом и так почти ничего не делаю. Пора уже, наконец, взять себя в руки!
P.S.2 Случайно мотивировали своего одноклассника на создание собственного блога. Пир-пир-пир :3 Но ссылку я пока не дам)

4 комментария:

  1. Весна:) А сегодня снег шёл)
    Фест действительно вызвал головную боль. На мой взгляд, выступление всё же вышло просто прекрасным. Нас так хорошо встретили:З
    Да и 23 февраля хорошо получилось. Вы молодцы) Посмотрим ещё, как нас мальчики поздравят:)
    Я тут тоже недавно путём сложных вычислений узнала, что осталось-то всего ничего... Вот же только первая четверть была! Где она??? Очень не хочется, чтоб учебный год кончался. И это вовсе не из-за страшныхстрашныхстрашных переводных экзаменов...
    Мне кажется, не только вы ничего не делаете:) Мы тоже с Кирой уже давненько не корпели над уроками и не торчали весь вечер за тетрадками. Причём это не значит, что мы ничего не делаем)
    Так это ваших рук дело? Я думала, он сам вдруг захотел и создал блог:) Всё равно ссылка рано или поздно окажется в моих руках (бу-га-га).
    Так отрывисто пишу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воу-воу-воу! Да Ваш комментарий еще немного и привысил бы объем записи!))
      Выступили, согласна, очень круто. Веселых и заводных номеров было так мало, но наш - один из них, нельзя не порадоваться :)
      Я не хочу расставаться с привычным укладом ЭТОГО класса, хоть и общаться, видеться мы не перестанем, все равно все будет по-другому((
      А безделие меня просто убивает...

      Удалить
    2. Настя, прости, но ссылка тебе ничего не даст (упс).

      Удалить
    3. Маша, я старалась:) Хотелось написать даже больше.
      Вот я тоже не хочу. У нас такой хороший класс:З Не могу представить, что мы разойдёмся:(
      К тому же, когда кончится учебный год, все одиннадцатиклассники выпустятся, а это очень и очень грустно. Они тоже очень хорошие и креативные, без них СУНЦ будет другим.
      Пусть не убивает:)
      О, Саша:) Раньше я тебя тут не видела.

      Удалить