четверг, 10 июля 2014 г.

Топ игр 2014

В этом году для нас на первый план вышли настольные и бумажные игры, поэтому...
Первое место достанется игре "Манчкин" (в частности пиратский, но так как разные версии достаточно близки друг к другу, можно и не уточнять). Познакомил нас с этой игрой одноклассник, после чего мы много и часто играли в школе (специально собирались нулевым уроком по пятницам), в лагере, с друзьями дома. Правила поначалу кажутся несколько сложными, но со второй партии постепенно втягивается любой игрок, и становится по-настоящему весело и интересно :)
Известную игру "Крокодил" мы поставим на второе. Так уж получилось, что играли всего раза два, но всегда именно в тот момент, когда нужна была не только хорошая компания, но и хороший смех. Так, она всегда приходилась кстати.
На третьем месте в этот раз игра, с которой мы познакомились совсем недавно, в лагере - "Uno". Испытания временем она, конечно, еще не прошла, но уже нравится нам быстротой партий, легкостью и компактностью, а также тем, что вызывает и азарт, и смех, и общению не мешает.
Четвертое место, пожалуй, займет игра "Не раскачивай лодку", которая поначалу может показаться совсем уж детской, но даже взрослый игрок столкнется с определенными трудностями, уравновешивая пингвинов. Мы сами возвращались к ней всего раза три или четыре, но залипали надолго. И хотя эта игра почти в самом конце топа, все же она крута.
На последнее (но не последнее по значению) место мы в этот раз поставим DixitНа самом деле, это очень интересная и приятная внешне игра, основанная на ассоциациях к зачастую неоднозначным картинкам. Проблема игры в том, что она требует не большой, но и не очень маленькой компании, в меру эрудированной, смотревшей много фильмов да и вообще, с богатым внутренним миром. В этом году нас окружало много таких людей, но собрать правильную, подходящую компанию не удалось ни на одну игру. Хотя в прошлые годы и играли практически беспрерывно.
А помимо этого весь год (ну ладно, в основном по субботам) мы непрерывно играли в морской бой, крестики-нолики и еще в одну игру, которую, кажется, обычно зовут "Точки", но мы называем "Захват" :)
В общем, вот еще один бессмысленный и беспощадный топ игр. А я на
этом раскланиваюсь :)

2 комментария:

  1. Сначала показалось, что я знаю только первые три игры. Но потом поняла, что и остальные мне тоже известны, и в них даже приходилось играть.
    "Крокодил" - мастер поднятия настроения:)
    "Uno" меня прям-таки захватила. Быстро, просто, весело.
    Почему же беспощадный? И бессмысленный? Он точно не бессмысленный;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бессмысленность в таких записях всегда присутствует, иногда незримо))))))

      Удалить